Liste des membres

 

Liste des membres d’ArScAn et des participants aux travaux de l’UMR

La liste des membres permanents et des émérites de l’unité est établie en correspondance avec le fichier de gestion des personnels RESEDA.

  1. Membres permanents
    • CNRS
    • Université Paris1 Panthéon-Sorbonne
    • Université Paris Nanterre (UPN)
    • Ministère de la Culture
    • Université Paris8 Vincennes Saint-Denis
    • Inrap
  2. Contractuels
  3. Émérites
  4. Associés, invités, docteurs, participants aux activités de l’unité

Membres IUF

Liste des doctorants (thèses en cours)

Liste des docteurs (thèses soutenues sous la direction d’un membre d’ArScAn)

 

(mise à jour : 28-10-2019)
Pour les demandes de modification, s’adresser à : arscan-direction@services.cnrs.fr


1. Membres permanents

CNRS (tutelle)

– AGUT Damien (CNRS, CR. équipe HAROC).
– ASTRUC Laurence (CNRS, CR. équipe VEPMO).
– BALLINGER Michèle (CNRS, IR. équipe EP).
– BIGNON-LAU Olivier (CNRS, CR. équipe EP).
– BLANC Pierre-Marie (CNRS, IRHC. équipe APOHR).
– BOCQUENTIN Fanny (CNRS, CR. équipe EP).
– BODU Pierre (CNRS, CR. équipe EP).
– BRIDAULT Anne (CNRS, DR. équipe ArchEnv).
– BRUNET Frédérique (CNRS, CR. équipe Asie centrale).
– COSTA Laurent (CNRS, IR. équipe MgrecClassArch).
– DARCQUE Pascal (CNRS, DR. équipe Protohistoire égéenne).
– DAVID Eva (CNRS, CR. équipe AnTET).
– DEBAINE-FRANCFORT Corinne (CNRS, DR. équipe Asie centrale).
– DE CASTEJA Victoire (CNRS, IE. équipe VEPMO).
– DIDIER Aurore (CNRS, CR. équipe Asie centrale).
– DOUAUD Rozenn (CNRS, IE. équipe APOHR/ArScAn).
– FAIVRE Xavier (CNRS, IR. équipe HAROC).
– FONTANA Laure (CNRS, CR. équipe ArchEnv).
– FROMAGEOT Virginie (CNRS, IR. équipe MGrec-SI).
– GELIN Mathilde (CNRS, CR. équipe APOHR).
– GOUTAS Nejma (CNRS, CR. équipe EP).
– GUERET Colas (CNRS, CR. équipe EP).
– HARDY Maurice (CNRS, AI. ArScAn).
– HERISSON David (CNRS, CR. équipe AnTET).
– HUYSECOM-HAXHI Stéphanie (CNRS, CR. équipe MGrec-SI).
– LEGENDRE Jessica ( CNRS, T. équipe ArchEnv: 50% ETP).
– LECOMPTE Camille (CNRS, CR2. équipe VEPMO).
– MEVEL Ludovic (CNRS, CR2. équipe EP).
– MICHEL Cécile (CNRS, DR. équipe HAROC).
– MOUTAMAN SEVAGAMY Franciska (CNRS, AJT. Direction : Administration & gestion).
– MUNOZ Olivia (CNRS, CR. équipe VEPMO).
– PAGÈS Gaspard (CNRS, CR2. équipe GAMA).
– PRIOUX Evelyne (CNRS, CR. équipe ESPRI&LIMC).
– QUILLIEN Louise (CNRS, CR. équipe HAROC).
– RANDRIARIMALALA RAPANARIVOSOA Sandra (CNRS, T. Direction : Administration & gestion).
– RONIN Marguerite (CNRS, CR. équipe ESPRI&LIMC)
– ROUGEMONT Françoise (CNRS, CR. équipe Protohistoire égéenne).
– SALIM Naïma (CNRS, AI. Direction : Administration & gestion).
– SAUVAGE Martin (CNRS, IR. équipe VEPMO).
– SORIANO sylvain (CNRS, DR. équipe AnTET).
– SUIRE Joël (CNRS, IR. équipe EP).
– SZABADOS Anne-Violaine (CNRS, IR. équipe ESPRI&LIMC).
– TENU Aline (CNRS, CR. équipe HAROC).
– TSIRTSONI Zoï (CNRS, CR. équipe Protohistoire égéenne).
– VALENTIN Frédérique (CNRS, CR. équipe EP).

Université Paris1 Panthéon-Sorbonne (tutelle)

_ BINOIS Annelise (Paris1, MCF. équipe ArchEnv)
– BUTTERLIN Pascal (Paris1, PR. équipe VEPMO)
– CHRISTENSEN Marianne (Paris1, MCF. équipe EP).
– CLANCIER Philippe (Paris1, MCF. équipe HAROC).
– DE CAZANOVE Olivier (Paris1, PR. équipe GAMA).
– ELLIOTT Michelle (Paris1, MCF. équipe ArchEnv).
– GUTTIEREZ Manuel (Paris1, MCF. équipe EP).
– JOURNOT Florence (Paris1, MCF. équipe TranSphères).
– LION Brigitte (Paris1, PR. équipe HAROC).
– MONERIE Julien (Paris1, MCF. équipe HAROC).
– NISSEN Anne (Paris1, PR. équipe TranSphères).
– NOLET Emilie (Paris1, MCF. équipe EP).
– PETIT Christophe (Paris1, PR. équipe ArchEnv).
– POMADÈRE Maia (Paris1, MCF. équipe Protohistoire égéenne).
– PROCOPIOU Hara (Paris1, PR. équipe Protohistoire égéenne).
– PROST Francis (Paris1, PR. équipe MgrecClassArch).
– ROCCA Roxane (Paris1, MCF. équipe EP).
– VALENTIN Boris (Paris1, PR. équipe EP).
– VILLENEUVE François (Paris1, PR. équipe APOHR).

Université Paris Nanterre (tutelle)

– BALLET Pascale (UPN, PR. équipe ESPRI&LIMC).
– BARBIER Josiane (UPN, MCF. équipe THEMAM).
– BAUDRY Robinson (UPN, MCF. équipe ESPRI&LIMC).
– BERRA Aurélien (UPN, MCF. équipe THEMAM).
– BLONDEAU Chrystèle (UPN, MCF. équipe THEMAM).
– BOËDA Eric (UPN, PR. équipe AnTET).
– BOISSAVIT-CAMUS Brigitte (UPN, PR. équipe THEMAM).
– BORTOLUSSI Bernard (UPN, MCF. équipe THEMAM).
– BRECHET Christophe (UPN, MCF. équipe THEMAM).
– CHRYSSANTHAKI-NAGLE Katerina (UPN, MCF. équipe MGrec-SI).
– DENIZOT Camille (UPN, MCF. équipe THEMAM).
– DESTEPHEN Sylvain (UPN, MCF. équipe THEMAM).
– DUCHENE Pauline (UPN, MCF. équipe THEMAM).
– FAUVINET RANSON Valérie (UPN, MCF. équipe THEMAM).
– FREMIOT Sophia (UPN, IE. Direction : Administration & gestion).
– GRELIER Hélène (UPN, MCF. équipe THEMAM).
– HUMEAU Marie (UPN, MCF. équipe THEMAM).
– HURLET Frédéric (UPN, PR. équipe ESPRI&LIMC).
– INGLEBERT Hervé (UPN, PR. équipe THEMAM).
– JOCKEY Philippe (UPN, PR. équipe MGrec-SI).
– LE MEUR Nadine (UPN, PR. équipe THEMAM).
– LEROUGE-COHEN Charlotte (UPN, MCF. équipe ESPRI&LIMC).
– LINLAUD Mathieu (UPN, MCF. équipe THEMAM).
– MARY Lionel (UPN, MCF. équipe THEMAM).
– MERLIER-ESPENEL Véronique (UPN. équipe THEMAM).
– MULLER Christel (UPN, PR. équipe ESPRI&LIMC).
– PIQUEUX Alexa (UPN, MCF. équipe THEMAM).
_ REHBINDER André (UPN, MCF. équipe THEMAM).
– SAAD Marie-Claude (UPN, IE. équipe GAMA).
– VIDEAU Anne (UPN, PR. équipe THEMAM).
– GONZÁLEZ VILLAESCUSA Ricardo (UPN, PR. équipe GAMA)
– VOLTI Panayota (UPN, MCF. équipe THEMAM).
– WERLINGS Marie-Joséphine (UPN, MCF. équipe ESPRI&LIMC).
– WOLFF Etienne (UPN, PR. équipe THEMAM).

Ministère de la Culture (tutelle)

– ANGEVIN Raphaël (MinCult-DRAC, CPAT. équipe VEPMO).
– BESSON Claire (MinCult-DRAC, CPAT. équipe GAMA).
– BOUCHER Anaïs (MinCult-Musée, CPAT. équipe Protohistoire égéenne).
– BRIDEY François (MinCult-Musée, CPAT. équipe VEPMO).
– CHAOUI-DERIEUX Dorothée MinCult-DRAC, CPAT. équipe TranSphères).
– COTTY Marianne (MinCult. équipe VEPMO).
– COULIÉ Anne (MinCult-MUSEE DU LOUVRE, CPAT. équipe MgrecClassArch).
– CRIBELLIER Christian (MinCult-SDA, CPAT. équipe GAMA).
– DESACHY Bruno (MinCult-SDA, CPAT. équipe ArchEnv).
– DESCHAMPS Stéphane (MinCult-DRAC, CPAT. équipe VEPMO).
– DJEMA Hélène (MinCult-DRAC, CPAT. équipe EP).
– ELOY EPAILLY Laurence (MinCult-DRAC, IE. équipe GAMA).
– FAJON Philippe (MinCult-DRAC, IE. équipe ArchEnv).
– GOUEDO Jean-Marc (MinCult-DRAC, CPAT. équipe EP).
– HAUMESSER Laurent (MinCult-Musée, CPAT. équipe ESPRI&LIMC).
– HAMONIC Fanny (MinCult, équipe THEMAM).
– LORRE Christine (MinCult-Musée, CPAT. équipe VEPMO).
– MANTEL Etienne (MinCult-DRAC, IE. équipe GAMA).
– NIELEN Marie-Adélaïde (MinCult-AN, CPAT. équipe THEMAM).
– PAGLI Marina (MinCult-INP, CPAT. équipe AnTET).
– PRIMAULT Jérôme (MinCult-INP, CPAT. équipe AnTET).
– SCHWAB Catherine (MinCult-Musée, CPAT. équipe EP).
– VERJUX Christian (MinCult-DRAC, CPAT. équipe EP).
– VIDAL Jonhattan (MinCult. équipe ArchEnv)
– VILPOUX Jocelyne (MinCult-DRAC, IE. équipe GAMA).

Université Paris8 Vincennes Saint-Denis (tutelle secondaire)

– BERNARD Gwladys (Paris8, MCF, équipe THEMAM)
– DAUSSE Marie-Pierre (Paris8, MCF, équipe MgrecClassArch)
_ GOREA Maria ( (Paris8, PR, équipe APOHR)
– GRAVEL Martin (Paris8, MCF, équipe THEMAM)
– HELVETIUS Anne-Marie (Paris8, PR, équipe THEMAM)
– KYRIAKIDIS Nicolas (Paris8, MCF, équipe ESPRI&LIMC)
– L’HERITIER Maxime (Paris8, MCF, équipe GAMA)
– MOATTI Claudia (Paris8, PR, équipe ESPRI&LIMC)
– SALIOU Catherine (Paris8, PR, équipe APOHR)
– VERNA Catherine (Paris8, PR, équipe GAMA)

Inrap (partenaire conventionné)

– ADRIAN Yves-Marie (INRAP. équipe GAMA).
– BARTHELEMY Céline (INRAP. équipe GAMA. Docteur).
– BELARBI Mehdi (INRAP. équipe ArchEnv).
– BIARD Miguel (INRAP. équipe EP).
– BLASER Frédéric (INRAP, MCF. équipe EP. Docteur).
– BLIN Olivier (INRAP. équipe GAMA).
– BOURGUIGNON Laurence (INRAP. équipe AnTET. Docteur).
– BROUTIN Pierre (INRAP. équipe ArchEnv).
– BRUANT Jean (INRAP. équipe APOHR. Docteur).
– BRULEY-CHABOT Gaëlle (INRAP. équipe ArchEnv).
– BRYANT Simon (INRAP. équipe ArchEnv. Docteur).
– CANNY Dominique (INRAP. équipe GAMA).
– CATTEDDU Isabelle (INRAP. équipe ArchEnv. Docteur).
– CHAMBON Marie-Pierre (INRAP. équipe GAMA).
– CHARPENTIER Vincent (INRAP. équipe Asie centrale. Docteur).
– CHOQUENET Céline (INRAP. équipe Protohistoire égéenne).
– CIEZAR Pablo (INRAP. équipe GAMA).
_ CISSE Laure (INRAP, TranSphères).
– CLOTUCHE Raphaël (INRAP. équipe GAMA).
– CONNET Nelly (INRAP. équipe EP. Docteur).
_ COUTURIER David (INRAP, TranSphères)
– DAOULAS Geneviève (INRAP. équipe ArchEnv).
– DE PALMA Giulia (INRAP. équipe ESPRI&LIMC. Docteur).
– DELOR-AHÜ Anne (INRAP. équipe GAMA. Docteur).
– DESCHAMPS Sandrine (INRAP. équipe EP. Docteur).
– DIGAN Mahaut (INRAP. équipe ArchEnv. Docteur).
– DUBOIS Stéphane (INRAP. équipe GAMA).
– DUFOUR Jean-Yves (INRAP. équipe ArchEnv).
– DU-BOUETIEZ DE-KERORGUEN Emmanuelle (INRAP. équipe GAMA).
– FECHNER Kai (INRAP. équipe ArchEnv).
– FLAHAUT Julie (INRAP. équipe GAMA).
– GENTILI François (INRAP. équipe TranSphères. Docteur).
– GRISELIN Sylvain (INRAP. équipe EP. Docteur).
– HORRY Alban (INRAP. équipe TranSphères).
– HURARD Séverine (INRAP. équipe TranSphères).
– JAGOU Benjamin (INRAP. TranSphères. Docteur).
– KILDEA Fiona (INRAP. équipe EP).
– LAJOUX Jean-Baptiste (INRAP, équipe EP).
_ LALLAU Etienne ((INRAP. équipe TranSphères. Docteur)
– LECONTE Luc (INRAP. équipe GAMA).
– MARCILLE Catherine (INRAP. équipe GAMA).
– MOUTON-VENAULT Sylvie (INRAP. équipe GAMA. Docteur).
– MUNOS Matthieu (INRAP. équipe TranSphères).
– NEAUD Pascal (INRAP. équipe GAMA).
– OLLIVIER Cécile (INRAP. équipe EP).
– PARIS Clément (INRAP. équipe EP).
– POISBLAUD Benoit (INRAP. équipe EP. Docteur).
– RAJA Philippe (INRAP. équipe ArchEnv).
– RAYMOND Pascal (INRAP. équipe ArchEnv).
– RENEL François (INRAP. équipe APOHR. Docteur).
– RONCIN Olivier (INRAP. équipe EP).
– SAMUELIAN Nicolas (INRAP. équipe EP. Docteur).
– SAREL Josette (INRAP. équipe AnTET. Docteur).
– SEGUIER Jean-Marc (INRAP. GAMA).
– SETHIAN Edy (INRAP. TranSphères).
– SOUFFI Bénédicte (INRAP. équipe EP. Docteur).
– VALAIS Alain (INRAP. équipe THEMAM).
– VOELTZEL Bénédicte (INRAP. équipe AnTET).
– WILLEMS Sonja (INRAP. équipe GAMA. Docteur).

Autres

– IAKOVLEVA Lioudmila (Académie Sciences Ukraine. équipe Asie centrale).

2. Contractuels

_ ARVANITIS Nikolaos (Marie Curie).
_ BADY Clément (ATER UPN : 2018-2019)
_ COUSIN Laura (ANR Material Culture in Babylonia (MCB). CDD IR, équipe HAROC. du 01.12.2019 au 31.05.2020)
_ D’AURIA Addolorata (ATER UPN : 2018-2019)
– GLAIS Arthur (LabEx DynamiTe ; du 3.9.2018 au 2.10.2019).
_ GOMBERT Bruno (ANR Material Culture in Babylonia (MCB). CDD IR, équipe HAROC. du 01.10.2019 au 31.03.2020)
_ HATOUM Chadi (CDD, Musée du Louvre. équipe APOHR. Septembre 2019-)
– KURDY Micheline (LabEx Les passés dans le présent, UPN. Ministère de la Culture)
_ LESGOURGUES Manfred (ATER UPN : 2018-2019)
_ NICATORE Giulia (Programme UPL Achemenet. CDD IE, équipe HAROC. du 01.06.2019 au 31.10.2019)
_ SEVEQUE Noémie (contrat post-doctoral de la COMUE Université Paris Lumières, équipe AnTET).
_ REZKALLAH Younes (CDD. DIM MAP. équipe APOHR. Programme Carrières de Timgad)
_ TORTERAT Gwendoline (CDD CR. programme DIM ANTHROP’ARC. équipe EP. du  01.11.2019 au 31.10.2020).

3. Émérites

– BOUSSAC Marie-Françoise (UPN, PR émérite. équipe MgrecClassArch).
– BRUN Patrice (Paris 1, PR émérite, équipe TranSphères).
– CAILLET Jean-Pierre (UPN, PR émérite. équipe THEMAM).
– CASEVITZ Michel (UPN, PR émérite. équipe THEMAM).
_ DENIAUX Elisabeth (UPN, PR émérite. équipe ESPRI&LIMC).
_ DENTZER-FEYDY Jacqueline (CNRS, DR émérite. équipe APOHR).
– DENTZER Jean-Marie (équipe APOHR) : membre de l’Académie des Inscriptions et Belles-Lettres.
– DUMASY Françoise (PR émérite, équipe GAMA).
_ ETIENNE Roland (Paris1, PR émérite. équipe MgrecClassArch).
– FRANCFORT Henri-Paul (CNRS, DR émérite. équipe Asie centrale) : membre de l’Académie des Inscriptions et Belles-Lettres.
– GUIMIER-SORBETS Anne-Marie (UPN, PR émérite. équipe MGrec-SI).
– GUITTARD Charles (UPN, PR émérite. équipe THEMAM).
– JOANNES Francis (Paris1, PR émérite. équipe HAROC).
_ JOST Madeleine (UPN, PR émérite. équipe ESPRI&LIMC).
_ JULIEN Michèle (CNRS, DR émérite. équipe EP).
– KELLER Madeleine (UPN, PR. équipe THEMAM).
_ KEPINSKI Christine (CNRS, DR émérite. équipe HAROC).
– LAFONT Bertrand (CNRS, DR émérite. équipe HAROC).
_ LAUBENHEIMER Fanette (CNRS, DR émérite. équipe GAMA).
– LE GUEN Brigitte (Paris8, PR émérite. équipe MGrec-SI).
– LEGOUPIL Dominique (CNRS, DR émérite. équipe EP).
– LINANT DE BELLEFONDS Pascale (CNRS, DR émérite. équipe ESPRI&LIMC).
_ MULLER Beatrice (CNRS, DR émérite. équipe VEPMO).
_ POLET Jean (Paris1, PR émérite. équipe EP).
_ ORLIAC Catherine (CNRS, DR. équipe EP).
– ROUILLARD Pierre (CNRS, DR émérite. équipe MgrecClassArch).
– ROUVERET Agnès (UPN, PR émérite. équipe ESPRI&LIMC) : membre de l’Académie des Inscriptions et Belles-Lettres.
_ SCHNAPP Alain (Paris1, PR émérite. équipe MgrecClassArch).
_ TOUCHAIS Gilles (Paris1, PR émérite. équipe Protohistoire égéenne).
– VAN OSSEL Paul (UPN, PR. équipe GAMA).

5. Associés, invités, docteurs, partticipants aux activités de l’unité

– AFONSO-LOPES Elisabeth (équipe GAMA).
– AL HALABI Taysir (équipe APOHR).
_ Al-SHBIB Shaker (équipe APOHR).
– AL SUHAIBANI Abdelrahman (équipe APOHR).
– ALHAMAR Hazar (équipe AnTET).
_ ALMHANA Jacques Aede (équipe APOHR).
– ANDRE Guilhem (équipe Asie centrale).
– AOUDIA Louiza (équipe Asie centrale).
– ARCHAMBAULT DE BEAUNE Sophie (équipe EP).
– AUBIGNAC Aurélie (équipe Protohistoire égéenne).
_ AURELI Daniele (équipe AnTET).
– AVANESSOVA Nona (équipe Asie centrale).
– AVINAIN Julien (équipe GAMA).
– BACHELOT Luc (équipe HAROC).
– BAROIN Catherine (équipe EP).
– BARROS Paula (équipe AnTET).
_ BAYARD Adrien (équipe TranSphères).
_ BAYARD Vanessa (équipe TranSphères).
– BECK Corinne (équipe TranSphères).
_ BERNIGAUD Nicolas (équipe ArchEnv).
_ BERTRAND Arnaud (équipe Asie centrale).
_ BESHKANI Amir (équipe AnTET).
_ BEZUT A. (éqauipe TranSphères).
_ BILBAO-ZUBIRI  Eukène (équipe Mgrec-ClassArch).
– BLONDEAU Céline (équipe TranSphères).
– BODIN Ariane (équipe THEMAM).
_ BAUDOUIN E. (équipe VEPMO).
– BOLETI Athina (équipe Protohistoire égéenne).
– BORDEAUX Olivier (équipe Asie centrale).
– BORDERIE Quentin (équipe ArchEnv).
– BORVON Aurélia (équipe ArchEnv).
– BOUGARD François (équipe THEMAM).
– BRENIQUET Catherine (équipe HAROC).
– BRETON Jean-François (équipe APOHR).
_ BUÈ Francesco (équipe THEMAM).
– BURNOUF Joelle (équipe ArchEnv).
– CAMIZULI Estelle (équipe ArchEnv).
– CANAS Miguel (équipe ESPRI&LIMC).
– CANTUEL Jean (équipe ArchEnv).
_ CARPENTIER F. (équipe GAMA).
– CARRARO Flavia (équipe Protohistoire égéenne).
– CAVANNA Emilie (équipe ArchEnv).
– CELLY Paul (équipe GAMA).
– CHAIDRON Cyrille (équipe GAMA).
– CHAIX Valérie (équipe THEMAM).
– CHAMPEAUX Delphine (équipe GAMA).
– CHARATZOPOULOU Catherine (équipe MGrec-SI).
– CHARBONNIER Julien (équipe VEPMO).
– CHEVAL Carole (équipe Protohistoire égéenne).
– CHRISTIDOU Rozalia (équipe VEPMO).
– CLEMENT Camille (équipe VEPMO).
_CLEMENT Sophie (équipe AnTET).
– COLONNA D’ISTRIA (équipe VEPMO).
– COLORU Omar (équipe HAROC).
– CONTE Eric (équipe EP).
_ COUSIN Laura (équipe HAROC).
– COUTURAUD Barbara (équipe VEPMO).
– CURIE Julien (équipe ArchEnv).
– CUVELIER Pierre (équipe THEMAM).
_ D’AURIA Addolorata (équipe ESPRI&LIMC).
– DA COSTA Amélie (équipe AnTET).
– DAHL Jacob (équipe HAROC).
– DAUNE-LE BRUN Odile (équipe AnTET).
– DEBORDE Gilles (équipe ArchEnv).
– DEBOUY Estelle (équipe THEMAM).
– DEBRABANT François (équipe VEPMO).
_ De JONGHE Marie (équipe MgreArchClass).
– DELALEUF Armance (équipe Asie centrale).
– DENTZER Jean-Marie (équipe APOHR).
– DJINDJIAN François (équipe Asie centrale).
– DOLLFUS Geneviève (équipe VEPMO).
– DRIGNON-BONATO Lucie (équipe MGrec-SI).
– DUMASY Françoise (équipe GAMA).
– DUPUIS Xavier (équipe THEMAM).
– EFFROS Bonnie (équipe TranSphères).
– ENCELOT Guillaume (équipe ArchEnv).
– ERCOLE Tiziana (équipe ArchEnv).
_ ERNST Paul (équipe ESPRI&LIMC)
– FARANTON Valérie (équipe THEMAM).
_ FASSOULAS Argyris (équipe Protohistoire égéenne).
– FAUDUET Isabelle (équipe GAMA).
– FAYANT Marie-Christine (équipe THEMAM).
– FÉLIX-BERNARD Marion (équipe Protohistoire égéenne).
– FOTOU Vasso (équipe Protohistoire égéenne).
– FOURNIER Emmanuelle (équipe Protohistoire égéenne).
– FRAGAKI Hélène (équipe MGrec-SI).
– FROUIN Millena (équipe ArchEnv).
_ GAGNATO Clarissa (équipe ArchEnv).
– GAILHARD Nicolas (équipe VEPMO).
– GALINAND Cyrille (équipe TranSphères).
– GAUDUCHON Sévérine (équipe GAMA).
– GAZAGNE Damien (équipe APOHR).
– GEROLEMOU Maria (équipe THEMAM).
_ GILENTO Piero (équipe APOHR).
– GIRAUD Jessica (équipe VEPMO).
– GIROND Simon (équipe GAMA).
_ GOHIN Ludwig (équipe ArchEnv).
– GORRE Gilles (équipe HAROC).
– GOUGE Patrick (équipe ArchEnv).
– GRIMALDI Stephano (équipe AnTET).
– GUILLON Rodrigue (équipe ArchEnv).
– GUIZARD Fabrice (Univ. Valenciennes, MCF. équipe ArchEnv).
_ GONÇALVES-BUISSART Ana-Cristina (équipe TranSphères)
_ GULLO Arianna (équipe ESPRI&LIMC).
– HARFOUCHE Romana (équipe APOHR).
– HARTZ Cécile (équipe GAMA).
– HATZOPOULOS Miltiade (équipe MGrec-SI).
– HILALI Arbia (équipe ESPRI&LIMC).
– HOGUIN Rodolphe (équipe AnTET).
– HOSHIMOV Hikmatulla (équipe Asie centrale).
– HUITOREL Guillaume (équipe GAMA).
– HUOT Jean-Louis (équipe VEPMO).
– IDRISS Abduressul (équipe Asie centrale).
_JAMI ALAHMADI Mana (Jamialahmadi) (équipe AnTET).
– JARRIGE Catherine (équipe Asie centrale).
– JASMIN Michael (équipe VEPMO).
– JEAN Eric (équipe HAROC).
– JEDRUSIAK Florian (équipe GAMA).
– JONCHERAY Claire (équipe ESPRI&LIMC).
– KHAN Muhammad Ashraf (équipe Asie centrale).
– KHUJANAZAROV Mukhiddin (équipe Asie centrale).
– KODAS Ergul (équipe VEPMO).
– KOEHLER Héloïse (équipe AnTET).
– KOLOVOU Georgia (équipe THEMAM).
– KOURTESSI-PHILIPPAKIS Georgia (équipe Protohistoire égéenne)
– LARROSA Marina (équipe THEMAM).
– LE BARS-TOSI Florence (équipe ESPRI&LIMC).
– LE BIHAN Amélie (équipe APOHR).
– LE BLAY Jean-Claude (équipe GAMA).
– LE BRUN Alain (équipe VEPMO).
– LE MAILLOT Aurélien (équipe VEPMO).
– LEFEUVRE Aurelien (équipe GAMA).
– LEGRAND Sophie (équipe Asie centrale).
– L’HERITIER Maxime (équipe GAMA).
– LI LUO Yinghua (équipe AnTET).
– LORDKIPANIDZE Nino (équipe ESPRI&LIMC).
_ LOVELUCK Christopher (équipe TranSphères).
– LORENZATTI Sandro (équipe THEMAM).
– MALAMIDOU Dimitra (équipe Protohistoire égéenne).
– MALINGUE Guillaume (équipe APOHR).
_MANCLOSSI Francesca (équipe AnTET)
– MANOS Ioannis (équipe Protohistoire égéenne).
– MARANGOU Antigone (équipe GAMA).
– MARGUERON Jean-Claude (équipe VEPMO).
– MARINVAL Marie-Christine (équipe ArchEnv).
– MARION DE PROCE Solène (équipe APOHR).
– MARLIERE Elise (équipe GAMA).
– MAZÉ Christelle (équipe VEPMO).
_ MAZOU Loïc (équipe ESPRI-LIMC).
– MELLO JOBIM Paolo (équipe AnTET).
– MERY Sophie.
_ MEUNIER Franck (équipe HAROC).
– MICHAELIDES Dimitri (équipe MGrec-SI).
– MIROSCHEDJI (DE) Pierre (équipe VEPMO).
– MKACHER Anis (équipe THEMAM).
– MODAT J.-François (équipe ArchEnv).
– MONGNE Pascal (équipe Asie centrale).
– MONTEMBAULT Véronique (équipe ArchEnv).
– MORELLO Flavia (équipe EP).
– MORERO Elise (équipe Protohistoire égéenne).
_ MORIN Jean-Michel (équipe GAMA).
– MORIZOT Yvette (équipe MGrec-SI).
– MULAZZANI Simone (équipe VEPMO).
– MURAD Ali (équipe VEPMO).
– MUTIN Benjamin (équipe Asie centrale).
_ TROCHET-NAZARIAN Marlène (équipe ESPRI&LIMC)
– NIEDERREITER Zoltan (équipe HAROC).
– OBERWEILER Cécile (équipe Protohistoire égéenne).
_ ORSINI Celia (équipe TranSphères).
– OURAGHI Nordine (équipe HAROC).
– PARISELLE Christine (équipe VEPMO).
– PERRIN-MACÉ Françoise (équipe THEMAM).
_ PERU Jean-Jacques (équipe TranSphères).
– PEYROUSE Jean-Baptiste (équipe ArchEnv).
– PHIALON Laetitia (équipe Protohistoire égéenne).
– PHILIPPA-TOUCHAIS Anna (équipe Protohistoire égéenne).
– PILON Fabien (équipe GAMA).
_ PIMPAUD Alban-Brice (équipe Mgrec-SI)
– POLET Jean (équipe EP).
_ PORTAT Emilie (équipe TranSphères).
– POLYCHRONOPOULOU Olga (équipe Protohistoire égéenne).
– PREVALET Romain (équipe Protohistoire égéenne).
– POURSAT Jean-Claude (équipe Protohistoire égéenne).
– PRÉVOST-DERMARKAR Sandra (équipe Protohistoire égéenne).
– PUTELAT Olivier (équipe ArchEnv).
– QUIVRON Gonzague (équipe Asie centrale)
– RAMIREZ GALLICIA Alfonso (équipe EP).
– RANTE Rocco (équipe Asie centrale).
– RAST-EICHER Antoinette (équipe Asie centrale).
– RAZZOKOV Abdurauf (équipe Asie centrale).
– REDE Marcelo (équipe HAROC).
– RENARD Josette (équipe Protohistoire égéenne).
– REVENU Marine (équipe GAMA).
_ RICCI Giulia (équipe AnTET)
– RIGHETTI Sabrina (équipe VEPMO).
_ RIVIÈRE Karine (équipe MgrecArchClass)
– ROBERT Fabrice (équipe THEMAM).
– ROBERT Sandrine (équipe ArchEnv).
– ROBU Adrian (équipe ESPRI&LIMC).
– ROHMER Jérôme (équipe APOHR)..
– ROSSI Lucia (équipe HAROC).
– ROUSSEL Morgan (équipe AnTET).
– SARMIENTO-CASTILLO David (équipe Asie centrale).
– SELLIER Pascal (équipe EP).
– SENCE Guillaume (équipe VEPMO).
– SORESSI Marie (équipe AnTET).
– SOULIER Philippe (équipe EP).
– TEJERO CACERES José Miguel (équipe EP).
– THALMANN Jean-Paul (équipe HAROC).
– THIBAUT Emilie (équipe THEMAM).
– THOLBECQ Laurent (équipe APOHR).
_ THOMAS Nathalie (équipe Protohistoire égéenne).
– TRÉHUEDIC Kévin (équipe HAROC).
– TREUIL René (équipe Protohistoire égéenne).
– TZIGOUNAKI Anastasia (équipe Protohistoire égéenne).
– VAIOPOULOU Maria (équipe Protohistoire égéenne).
– VAROUTSIKOS Bastien (équipe VEPMO).
– VASSAL Véronique (équipe MGrec-SI).
– VERNA Catherine (équipe GAMA).
– VERNIER Martin (équipe Asie centrale).
– VILLENEUVE Estelle (équipe APOHR).
_ WATTEAU Magali (équipe ArchEnv).
– WEBER Mara Julia (équipe EP).
– WELLEBROUCK Gurvane (équipe THEMAM).
_ YELLES Anissa (équipe ESPRI&LIMC).
– WELLEBROUCK Gurvane (équipe THEMAM).

 

image_pdfimage_print

Dans le même programme :