Liste des membres

 

Liste des membres

  1. Membres permanents et émérites
  2. Doctorants
  3. Membres associés, invités, docteurs

(mise à jour : 29-05-2018)

Pour les demandes de modification, s’adresser à : arscan@cnrs.fr

  1. Membres permanents et émérites

–  ADRIAN Yves-Marie (INRAP. E3-GAMA).
– AGUT Damien (CNRS, CR. E12-HAROC).
— Al-SHBIB Shaker (UPN (contractuel). E7-APOHR)
– ANGEVIN Raphaël (MCC-DRAC, CPAT. E9-VEPMO).
– ASTRUC Laurence (CNRS, CR. E9-VEPMO).
— AUDOUZE Françoise (CNRS, DR émérite. E11-EP).
– AUGER Danièle (UPN, MCF. E13-THEMAM).
– BALLET Pascale (UPN, PR. E10-ESPRI&LIMC).
– BALLINGER Michèle (CNRS, IR. E11-EP).
– BALLUT Christelle (CNRS, CR. E8-ArchEnv).
– BARBIER Josiane (UPN, MCF. E13-THEMAM).
– BARTHELEMY Céline (INRAP. E3-GAMA).
– BAUDRY Robinson (UPN, MCF. E10-ESPRI&LIMC).
– BECK Corinne (Univ. Valenciennes, PR. E8-ArchEnv).
– BELARBI Mehdi (INRAP. E8-ArchEnv).
– BERRA Aurélien (UPN, MCF. E13-THEMAM).
– BESSON Claire (MCC-DRAC, CPAT. E3-GAMA).
– BIARD Miguel (INRAP. E11-EP).
– BIGNON-LAU Olivier (CNRS, CR. E11-EP).
– BLANC Pierre-Marie (CNRS, IRHC. E7-APOHR).
– BLASER Frédéric (INRAP, MCF. E11-EP).
– BLIN Olivier (INRAP. E3-GAMA).
– BLONDEAU Chrystèle (UPN, MCF. E13-THEMAM).
– BOCQUENTIN Fanny (CNRS, CR. E11-EP).
– BODU Pierre (CNRS, CR. E11-EP).
– BOËDA Eric (UPN, PR. E1-AnTET).
— BOEPARACHCHI Osmund (CNRS et Univ. Berkeley, DR émérite. E2-Asie centrale).
– BOISSAVIT-CAMUS Brigitte (UPN, PR. E13-THEMAM).
– BORTOLUSSI Bernard (UPN, MCF. E13-THEMAM).
– BOUCHER Anaïs (MCC-Musée, CPAT. E4-Protohistoire égéenne).
– BOURGUIGNON Laurence (INRAP. E1-AnTET).
– BOUSSAC Marie-Françoise (UPN, PR. E5-MgrecClassArch).
– BRECHET Christophe (UPN, MCF. E13-THEMAM).
– BRIDAULT Anne (CNRS, CR. E8-ArchEnv).
– BRIDEY François (MCC-Musée, CPAT. E9-VEPMO).
– BROUTIN Pierre (INRAP. E8-ArchEnv).
– BRUANT Jean (INRAP. E7-APOHR).
– BRULEY-CHABOT Gaëlle (INRAP. E8-ArchEnv).
– BRUN Patrice (PARIS 1, PR. E14-TranSphères).
– BRUNET Frédérique (CNRS, CR. E2-Asie centrale).
– BRYANT Simon (INRAP. E8-ArchEnv).
– BUTTERLIN Pascal (PARIS 1, PR. E9-VEPMO).
– CAILLET Jean-Pierre (UPN, PR émérite. E13-THEMAM).
– CANNY Dominique (INRAP. E3-GAMA).
— CASEVITZ Michel (UPN, PR émérite. E13-THEMAM).
– CATTEDDU Isabelle (INRAP. E8-ArchEnv).
– CELLY Paul (INRAP. E3-GAMA)
– CHAMBON Marie-Pierre (INRAP. E3-GAMA).
– CHAOUI-DERIEUX Dorothée (MCC-DRAC, CPAT. E8-ArchEnv).
– CHARPENTIER Vincent (INRAP. E2-Asie centrale).
– CHOQUENET Céline (INRAP. E4-Protohistoire égéenne).
– CHRISTENSEN Marianne (PARIS 1, MCF. E11-EP).
– CHRYSSANTHAKI-NAGLE Katerina (UPN, MCF. E6-Monde grec SI).
– CIEZAR Pablo (INRAP. E3-GAMA).
– CLANCIER Philippe (PARIS 1, MCF. E12-HAROC).
– CLOTUCHE Raphaël (INRAP. E3-GAMA).
– CONNET Nelly (INRAP. E11-EP).
— COQUEUGNIOT Gaëlle (UPN, IR (contractuelle). E12-HAROC).
– COSTA Laurent (CNRS, IR. E5-MgrecClassArch).
– COULIÉ Anne (MCC-MUSEE DU LOUVRE, CPAT. E5-MgrecClassArch).
– CRIBELLIER Christian (MCC-SDA, CPAT. E3-GAMA).
– DAOULAS Geneviève (INRAP. E8-ArchEnv).
– DARCQUE Pascal (CNRS, DR. E4-Protohistoire égéenne).
– DAVID Eva (CNRS, CR. E1-AnTET).
– DEBAINE-FRANCFORT Corinne (CNRS, DR. E2-Asie centrale).
– DE CASTEJA Victoire (CNRS, IE. E9-VEPMO).
– DE CAZANOVE Olivier (PARIS 1, PR. E3-GAMA).
– DE PALMA Giulia (INRAP. E10-ESPRI&LIMC).
– DELOR-AHÜ Anne (INRAP. E3-GAMA).
— DENIAUX Elisabeth (UPN, PR émérite. E10-ESPRI&LIMC).
– DENIZOT Camille (UPN, MCF. E13-THEMAM).
— DENTZER-FEYDY Jacqueline (CNRS, DR émérite. E7-APOHR).
– DE PALMA Giulia (INRAP. E10-ESPRI&LIMC).
– DESACHY Bruno (MCC-SDA, CPAT. E8-ArchEnv).
– DESCHAMPS Stéphane (MCC-DRAC, CPAT. E9-VEPMO).
– DESCHAMPS Sandrine (INRAP. E11-EP).
– DESTEPHEN Sylvain (UPN, MCF. E13-THEMAM).
– DIDIER Aurore (CNRS, CR. E2-Asie centrale).
– DIGAN Mahaut (INRAP. E8-ArchEnv).
– DJEMA Hélène (MCC-DRAC, CPAT. E11-EP).
– DOUAUD Rozenn (CNRS, IE. E7-APOHR/ArScAn).
– DUBOIS Stéphane (INRAP. E3-GAMA).
– DU-BOUETIEZ DE-KERORGUEN Emmanuelle (INRAP. E3-GAMA).
– DUCHENE Pauline (UPN, MCF. E13-THEMAM).
– DUFOUR Jean-Yves (INRAP. E8-ArchEnv).
– DUMEZIL Bruno (UPN, MCF. E13-THEMAM).
– DUPLOUY Alain (PARIS 1, MCF. E5-MgrecClassArch).
– DUPUIS Xavier (UPN, MCF. E13-THEMAM).
– ELLIOTT Michelle (PARIS 1, MCF. E8-ArchEnv).
– ELOY EPAILLY Laurence (MCC-DRAC, IE. E3-GAMA).
— ETIENNE Roland (PARIS 1, PR émérite. E5-MgrecClassArch).
– FAIVRE Xavier (CNRS, IR. E12-HAROC).
– FAJON Philippe (MCC-DRAC, IE. E8-ArchEnv).
– FAUVINET RANSON Valérie (UPN, MCF. E13-THEMAM).
– FECHNER Kai (INRAP. E8-ArchEnv).
– FLAHAUT Julie (INRAP. E3-GAMA).
– FONTANA Laure (CNRS, CR. E8-ArchEnv).
— FRANCFORT Henri-Paul (CNRS, AIBL, DR émérite. E2-Asie centrale).
– FREMIOT Sophia (UPN, IE. Direction : Administration & gestion).
– FROMAGEOT Virginie (CNRS, IR. E6-Monde grec SI).
– FROUIN Millena (INRAP. E8-ArchEnv).
– GELIN Mathilde (CNRS, CR. E7-APOHR).
– GENTILI François (INRAP. E8-ArchEnv).
– GERNEZ Guillaume (PARIS 1, MCF. E9-VEPMO).
— GILENTO Piero (Marie Curie (contractuel). E7-APOHR).
– GOUEDO Jean-Marc (MCC-DRAC, CPAT. E11-EP).
– GOUTAS Nejma (CNRS, CR. E11-EP).
– GRELIER Hélène (UPN, MCF. E13-THEMAM).
– GRISELIN Sylvain (INRAP. E11-EP).
— GUIMIER-SORBETS Anne-Marie (UPN, PR émérite. E6-Monde grec SI).
 GUITTARD Charles (UPN, PR émérite. E13-THEMAM).
– GUIZARD Fabrice (Univ. Valenciennes, MCF. E8-ArchEnv).
– GUTTIEREZ Manuel (PARIS 1, MCF. E11-EP).
– HAMONIC Fanny (MCC, E13-THEMAM).
– HARDY Maurice (CNRS, AI. ArScAn).
– HAUMESSER Laurent (MCC-Musée, CPAT. E10-ESPRI&LIMC).
— † HELLMAN Marie-Christine (CNRS, DR émérite. E6-Monde grec SI).
– HERISSON David (CNRS, CR. E1-AnTET).
– HORRY Alban (INRAP. E8-ArchEnv).
– HUMEAU Marie (UPN, MCF. E13-THEMAM).
– HURARD Séverine (INRAP. E14-TranSphères).
– HURLET Frédéric (UPN, PR. E10-ESPRI&LIMC).
– IAKOVLEVA Lioudmila (Académie Sciences Ukraine, DR. E2-Asie centrale).
– INGLEBERT Hervé (UPN, PR. E13-THEMAM).
– JAGOU Benjamin (INRAP. ).
 JOANNES Francis (PARIS 1, PR émérite. E12-HAROC).
– JOCKEY Philippe (UPN, PR. E6-Monde grec SI).
— JOST Madeleine (UPN, PR émérite. E10-ESPRI&LIMC).
– JOURNOT Florence (PARIS 1, MCF. E8-ArchEnv).
— JULIEN Michèle (CNRS, DR émérite. E11-EP).
– KELLER Madeleine (UPN, PR. E13-THEMAM).
— KEPINSKI Christine (CNRS, DR émérite. E12-HAROC).
– KILDEA Fiona (INRAP. E11-EP).
– LAFONT Bertrand (CNRS, DR. E12-HAROC).
– LAJOUX Jean-Baptiste (INRAP, CT.B. E11-EP).
– LALLAU Etienne (INRAP. E8-ArchEnv).
— LAUBENHEIMER Fanette (CNRS, DR émérite. E3-GAMA).
– LECOMPTE Camille (CNRS, CR2. E9-VEPMO).
– LECONTE Luc (INRAP. E3-GAMA).
— LEGOUPIL Dominique (CNRS, DR émérite. E11-EP).
– LE MEUR Nadine (UPN, PR. E13-THEMAM).
– LEROUGE-COHEN Charlotte (UPN, MCF. E10-ESPRI&LIMC).
— LINANT DE BELLEFONDS Pascale (CNRS, DR émérite. E10-ESPRI&LIMC).
– LINLAUD Mathieu (UPN, MCF. E13-THEMAM).
– LION Brigitte (PARIS 1, PR. E12-HAROC).
– LOCHIN Catherine (CNRS, IR. E10-ESPRI&LIMC).
– LORRE Christine (MCC-Musée, CPAT. E9-VEPMO).
– MAGNIFIQUE Edmond (CNRS, AI. ArScAn).
– MANTEL Etienne (MCC-DRAC, IE. E3-GAMA).
– MARCILLE Catherine (INRAP. E3-GAMA).
– MARY Lionel (UPN, MCF. E13-THEMAM).
– MERLIER-ESPENEL Véronique (UPN. E13-THEMAM).
– MEVEL Ludovic (CNRS, CR2. E11-EP).
– MICHEL Cécile (CNRS, DR. E12-HAROC).
– MONERIE Julien (PARIS 1, MCF. E12-HAROC).
– MOUTAMAN SEVAGAMY Franciska (CNRS, AJT. Direction : Administration & gestion).
– MOUTON-VENAULT Sylvie (INRAP. E3-GAMA).
– MULLER Christel (UPN, PR. E10-ESPRI&LIMC).
— MULLER Beatrice (CNRS, DR émérite. E9-VEPMO).
— MUNOZ Olivia (UPN, CR (contractuelle). E9-VEPMO).
– MUNOZ Matthieu (INRAP. E14-TranSphères)
— MUTIN Benjamin (ANR, Univ. Harvard, CR (contractuel). E2-Asie centrale).
– NAVECTH DOMIN Antoinette (INRAP. E3-GAMA).
– NEAUD Pascal (INRAP. E3-GAMA).
– NIELEN Marie-Adélaïde (MCC-AN, CPAT. E13-THEMAM).
– NISSEN Anne (PARIS 1, PR. E14-TranSphères).
– NOLET Emilie (PARIS 1, MCF. E11-EP).
– OLLIVIER Cécile (INRAP. E11-EP).
– ORLIAC Catherine (CNRS, DR. E11-EP).
– PAGÈS Gaspard (CNRS, CR2. E3-GAMA).
– PAGLI Marina (MCC-INP, CPAT. E1-AnTET).
— PARAYRE Dominique (Université LILLE 3, PR émérite).
– PARIS Clément (INRAP. E11-EP).
– PETIT Christophe (PARIS 1, PR. E8-ArchEnv).
— PIGEOT Nicole (PARIS 1, PR émérite. E11-EP).
– PIQUEUX Alexa (UPN, MCF. E13-THEMAM).
– POISBLAUD Benoit (INRAP. E11-EP).
— POLET Jean (PARIS 1, PR émérite. E11-EP).
– POMADÈRE Maia (PARIS 1, MCF. E4-Protohistoire égéenne).
– PORRAZ Guillaume (CNRS, CR. E1-AnTET).
– PRÊTRE Clarisse (CNRS, CR. E5-MgrecClassArch).
– PRIMAULT Jérôme (MCC-INP, CPAT. E1-AnTET).
– PRIOUX Evelyne (CNRS, CR. E10-ESPRI&LIMC).
– PROCOPIOU Hara (PARIS 1, PR. E4-Protohistoire égéenne).
– PROST Francis (PARIS 1, PR. E5-MgrecClassArch).
– RAJA Philippe (INRAP. E8-ArchEnv).
– RANDRIARIMALALA RAPANARIVOSOA Sandra (CNRS, T. Direction : Administration & gestion).
– RAYMOND Pascal (INRAP. E8-ArchEnv).
– RENEL François (INRAP. E7-APOHR).
– ROCCA Roxane (PARIS 1, MCF. E11-EP).
– RONCIN Olivier (INRAP. E11-EP).
– ROUGEMONT Françoise (CNRS, CR. E4-Protohistoire égéenne).
— ROUILLARD Pierre (CNRS, DR émérite. E5-MgrecClassArch).
 ROUVERET Agnès (UPN, PR émérite. E10-ESPRI&LIMC).
– SAAD Marie-Claude (UPN, IE. E3-GAMA).
– SALIM Naïma (CNRS, AI. Direction : Administration & gestion).
– SAMUELIAN Nicolas (INRAP. E11-EP).
– SANTONI Marielle (CNRS, CR. E2-Asie centrale).
– SAREL Josette (INRAP. E1-AnTET).
— SCHNAPP Alain (PARIS 1, PR émérite. E5-MgrecClassArch).
– SCHWAB Catherine (MCC-Musée, CPAT. E11-EP).
– SORIANO sylvain (CNRS, DR. E1-AnTET).
– SOUFFI Bénédicte (INRAP. E11-EP).
– SUIRE Joël (CNRS, IR. E2-Asie centrale).
– SZABADOS Anne-Violaine (CNRS, IR. E10-ESPRI&LIMC).
– SZNAJDER Lyliane (UPN, MCF. E13-THEMAM).
– TARTAR Elise (CNRS, CR2. E11-EP).
– TENU Aline (CNRS, CR. E12-HAROC).
— TOUCHAIS Gilles (PARIS 1, PR émérite. E4-Protohistoire égéenne).
— TROCHET-NAZARIAN Marlène (UPN, (contractuel). E10-ESPRI&LIMC).
– TSIRTSONI Zoï (CNRS, CR. E4-Protohistoire égéenne).
– VALAIS Alain (INRAP. ).
– VALENTIN Frédérique (CNRS, CR. E11-EP).
– VALENTIN Boris (PARIS 1, PR. E11-EP).
– VAN OSSEL Paul (UPN, PR. E3-GAMA).
– VERJUX Christian (MCC-DRAC, CPAT. E11-EP).
– VIDAL Jonhattan (MCC. )
– VIDEAU Anne (UPN, PR. E13-THEMAM).
– VILLENEUVE François (PARIS 1, PR. E7-APOHR).
– VILPOUX Jocelyne (MCC-DRAC, IE. E3-GAMA).
– VOLTI Panayota (UPN, MCF. E13-THEMAM).
– WERLINGS Marie-Joséphine (UPN, MCF. E10-ESPRI&LIMC).
– WILLEMS Sonja (INRAP. E3-GAMA).
– WOLFF Etienne (UPN, PR. E13-THEMAM).

  1. Doctorants

– AL-ALI Kinan (E7-APOHR).
– AMSELLEM Roxane (E13-THEMAM).
– ANGEVIN Raphaël (E9-VEPMO).
– ANICETO Lucas (E3-GAMA).
– ANNAN Bilal (E7-APOHR).
– APRUZZESE Vincent (E3-GAMA).
– ARNAULT Alice (E7-APOHR).
– ATTIA Alexandra (E3-GAMA).
– AURELI Daniele (E1-AnTET).
– AWESAT Waad (E7-APOHR).
– BADEL Emilie (E9-VEPMO).
– BADY Clément (E10-ESPRI&LIMC).
– BAERISWYL Philippe (E4-Protohistoire égéenne).
– BASQUIN-MATTEY Carine (E13-THEMAM).
– BASSOMBI Ernest (E11-EP).
– BASTIDE Maguelone (E6-Monde grec SI (co-tutelle Univ. Thessalonique)).
– BEKAS Margaux (E2-Asie centrale).
– BELKEIR Nadia (E5-MgrecClassArch).
– BELZGAOU Christophe (E11-EP).
– BENSEKRANE Ibrahim (E13-THEMAM).
– BERRIO Laura (E8-ArchEnv).
– BESHKANI Amir (E1-AnTET).
– BESSENAY-PROLONGE Julie (E9-VEPMO).
– BETTICHE Laatra (E13-THEMAM).
– BETTICHE-BENDID Dorsaf (E13-THEMAM).
– BIDU Maxence (E13-THEMAM).
– BILBAO Eukène (E5-MgrecClassArch).
– BINANT Pascale (E1-AnTET).
– BONGO DOYENDZE Abdelkader (E11-EP).
– BOSSET Gabrielle (E11-EP).
– BOTHOREL Julie (E10-ESPRI&LIMC).
– BOUCARD Jordan (E7-APOHR).
– BOUCHÉ Fanny (E11-EP).
– BOUCHEMAL Kaouthar (E13-THEMAM).
– BOURGUIGNON David (E12-HAROC).
– BOUSQUET Margaux (E9-VEPMO).
– BOUSSAID-REZKALLAH Kahina (E7-APOHR).
– BOUZAGLOU Liora (E9-VEPMO).
– BRIDEY François (E9-VEPMO).
– BROGLIA DE MOURA Samara (E2-Asie centrale).
– BRUNET Caroline (E10-ESPRI&LIMC).
– CABARET Dominique (E7-APOHR).
– CAILLET Gaelle (E8-ArchEnv).
– CANON Berbardo (E13-THEMAM).
– CARON Elisa (E11-EP).
– CASTELLI Thibaut (E10-ESPRI&LIMC).
– CATELOY Cydrisse (E9-VEPMO).
– CATZ Natacha (E11-EP).
– CEZ Lucie (E8-ArchEnv).
– CHAMPENOIS Sophie (E13-THEMAM).
– CHANTRAN Aurélie (E8-ArchEnv).
– CHARLEUX Michel (E11-EP).
– CHAUVIRÉ Cécile (E10-ESPRI&LIMC).
– CHEHMANA Lucie (E11-EP).
– CHEVALIER Anaïs (E9-VEPMO).
– CHEVALIER Aude (E13-THEMAM).
– CHEVALIER-SHMAUHANETS Anastasiya (E13-THEMAM).
– CHICA-LEFORT Tiphanie (E11-EP).
– CHITI Barbara (E12-HAROC).
– CHOI Jeong-in (E11-EP).
– CLÉMENT Sophie (E1-AnTET).
– CONTANT Louise (E10-ESPRI&LIMC).
– CONTANT Louise (E7-APOHR).
– CORMARÈCHE Elise (E1-AnTET).
– COSTA Kevin (E8-ArchEnv).
– COUSIN-LEHCHILLI Emmanuelle (E10-ESPRI&LIMC).
– CRISTINO Claudio (E11-EP).
– CROIDIEU Emma (E11-EP).
– CUPERLY Bénédicte (E12-HAROC).
– DAMOUN Georges (E12-HAROC).
– DANIELYAN Ani (E2-Asie centrale).
– DAOUD Ghayad (E9-VEPMO).
– DAVIN Laurent (E11-EP).
– DE JONGHE Marie (E5-MgrecClassArch).
– DEBATTY Bertrand (E3-GAMA).
– DEBOUCHAUD Florie (E13-THEMAM).
– DELAHAYE Adrien (E5-MgrecClassArch).
– DELBEY Thomas (E3-GAMA).
– DELVOYE Adrien (E11-EP).
– DENEZ Anne-Dominique (E6-Monde grec SI).
– DESEINE Alexandre (E11-EP).
– DESIDERIO Anna-Maria (E10-ESPRI&LIMC).
– DESSAINT Marion (E3-GAMA).
– D’HARCOURT Ambre (E7-APOHR).
– DIEMER Simon (E1-AnTET).
– DJABELLAOUI Mustapha (E12-HAROC).
– DORIDOT Aurore (E8-ArchEnv).
– DORSO Louise (E12-HAROC).
– DOUCHE Carolyne (E9-VEPMO).
– DRISSI Hatem (E6-Monde grec SI).
– DROMARD Benjamin (E12-HAROC).
– EDDARGACH Wassel (E8-ArchEnv).
– EL GHANDOUR Rajae (E13-THEMAM).
– ELEFTHERIOU Dimitra (E13-THEMAM).
– FAGUER Julien (E10-ESPRI&LIMC).
– FASSOULAS Argyris (E4-Protohistoire égéenne).
– FATTORE Camilla (E5-MgrecClassArch).
– FECHNER Kai (E8-ArchEnv).
– FERET Sophie (E3-GAMA).
– FEUGNET Aurelia (E8-ArchEnv).
– FILET Clara (E8-ArchEnv).
– FLAHAUT Julie (E3-GAMA).
– FRAILLON Chloe (E4-Protohistoire égéenne).
– FRANCOIS Anh Linh (E8-ArchEnv).
– FROMAGEOT Virginie (E6-Monde grec SI).
– GENTILI François (E8-ArchEnv).
– GHASEMI Parsa (E7-APOHR).
– GIOSA Alain (E8-ArchEnv).
– GLISONI Steve (E3-GAMA).
– GOMBERT Bruno (E12-HAROC).
– GORIN Camille (E8-ArchEnv).
– GOTTWALLES Eric (E10-ESPRI&LIMC).
– GOUASMIA Houdeifa (E13-THEMAM).
– GOUIRAN Nathalie (E13-THEMAM).
– GOURAULT Claude (E8-ArchEnv).
– GOUVERNEUR Alexandre (E3-GAMA).
– GOY Julie (E9-VEPMO).
– GRAAL Juliette (E8-ArchEnv).
– GUETARI Hatem (E4-Protohistoire égéenne).
– GUILLEMARD Iris (E1-AnTET).
– GUISSET Charles (E5-MgrecClassArch).
– GUITARD Cécile (E9-VEPMO).
– HANI Mouid (E10-ESPRI&LIMC).
– HASHEMI Seyedeh Zahra (E9-VEPMO).
– HATOUM Chadi (E7-APOHR).
– HAVÉ Amaury (E9-VEPMO).
– HAZE Mathias (E9-VEPMO).
– HEITZMANN Samantha (E3-GAMA).
– HORRY Alban (E8-ArchEnv).
– HOSHIMOV Hikmatulla (E2-Asie centrale).
– HUIDOBRO Consuelo (E11-EP).
– HURARD Severine (E8-ArchEnv).
– HUSAIN Fatma (E9-VEPMO).
– HUTEAU Ariane (E8-ArchEnv).
– JAGOU Benjamin (E8-ArchEnv).
– JALBOUT Husain (E9-VEPMO).
– JAMI ALAHMADI Mana (E1-AnTET).
– JEAN Mathilde (E9-VEPMO).
– JEANNEL Anna (E13-THEMAM).
– KABOUR Douaa (E13-THEMAM).
– KARAPETIAN Meri (E9-VEPMO).
– KHAN Bénédicte (E7-APOHR).
– KIM A Ri (E12-HAROC).
– KORCHI Sadija (E13-THEMAM).
– KRAPF Tobias (E4-Protohistoire égéenne).
– LAÂMARI Mohamed (E13-THEMAM).
– LABIDI Aroua (E13-THEMAM).
– LACROIX Aurore (E3-GAMA).
– LALLAU Etienne (E8-ArchEnv).
– LARDIERE Anne Laure (E9-VEPMO).
– LE ROUZIC Rose Marie (E5-MgrecClassArch).
– LÉGLISE Siegfried (E11-EP).
– LEGRAND-SIBEONI Lola (E10-ESPRI&LIMC).
– LESGOURGUES Manfred (E10-ESPRI&LIMC).
– LÉVÊQUE Elodie (E13-THEMAM).
– LEXA Olivier (E6-Monde grec SI).
– LIDOUR Kévin (E7-APOHR).
– LOVERGNE Edwige (E3-GAMA).
– LUCAS Thierry (E10-ESPRI&LIMC).
– LUCAS Thierry (E5-MgrecClassArch).
– LUPU Aurelien (E8-ArchEnv).
– MADINA Hussein (E7-APOHR).
– MADINA Hussein (E8-ArchEnv).
– MAERKY Gisèle (E11-EP).
– MAILLARD Charlotte (E6-Monde grec SI).
– MARMOURI GIGAUX Juliette (E10-ESPRI&LIMC).
– MARTIN-WIECZOREK Johanna (E10-ESPRI&LIMC).
– MASSOULIÉ Marine (E1-AnTET).
– MATOMOU-ADZO Nanouchka (E11-EP).
– MAURY Marie-Dominique (E5-MgrecClassArch).
– MED TAYEB Abdelouahad (E13-THEMAM).
– MENBRIVES Clement (E8-ArchEnv).
– MEYER Agnès (E5-MgrecClassArch).
– MIQUEL Marine (E13-THEMAM).
– MISSIÉ NGOULOU Chérubin (E11-EP).
– MOHAMMED ALI Lilas (E9-VEPMO).
– MONGOLO-MOLOLI Nexewa (E11-EP).
– MOREAU Sandra (E13-THEMAM).
– MORISSE Valentin (E3-GAMA).
– MURA Mathilde (E9-VEPMO).
– NACCARO Hugo (E9-VEPMO).
– NAGAGREH Ghassan (E10-ESPRI&LIMC).
– NAGAGREH Ghassan (E7-APOHR).
– NARDJES Ait Yahia (E13-THEMAM).
– NEUVILLE Louise (E12-HAROC).
– NICOLLEAU Mathias (E10-ESPRI&LIMC).
– NIMESKERN Ophélie (E13-THEMAM).
– NOUET Rachel (E5-MgrecClassArch).
– NOYÉ-BOUGARD Ghislaine (E13-THEMAM).
– NSIRI Mohamed Arbi (E13-THEMAM).
– OBREJA Maria Sidonia (E9-VEPMO).
– OULD-ISSA Marie-France (E11-EP).
– PACI Aurélie (E12-HAROC).
– PAIN Marie-Laure (E13-THEMAM).
– PALADRE Clelia (E9-VEPMO).
– PANISSIÉ Anne-Charlotte (E10-ESPRI&LIMC).
– PAOLI Clément (E13-THEMAM).
– PARIS Clément (E11-EP).
– PASQUINI Beline (E8-ArchEnv).
– PASTOR Simona (E13-THEMAM).
– PERRIOT Capucine (E2-Asie centrale).
– PESCHAUX Caroline (E11-EP).
– PINTO Alexandre (E4-Protohistoire égéenne).
– POLANSKA Michaela (E11-EP).
– POLIAKOFF Charly (E9-VEPMO).
– POPOVA Olga (E12-HAROC).
– PORTAT Emilie (E8-ArchEnv).
– POT Marie-Aliette (E9-VEPMO).
– PRIOL Emeline (E10-ESPRI&LIMC).
– PROUST Cécile (E5-MgrecClassArch).
– RAMADAN Shilan (E9-VEPMO).
– RAMÉ Betty (E4-Protohistoire égéenne).
– RESCH Aline (E3-GAMA).
– REZAEI Nilufar (E9-VEPMO).
– REZKALLAH Younes (E7-APOHR).
– RICCI Giulia (E1-AnTET).
– RIVIÈRE Karine (E10-ESPRI&LIMC).
– RIVIERE Karine (E5-MgrecClassArch).
– RODRIGUEZ Magali (E13-THEMAM).
– ROMANENKO Olga (E10-ESPRI&LIMC).
– RUEFF Bastien (E4-Protohistoire égéenne).
– RUKAVINA Iva (E13-THEMAM).
– RUSTAQI Bashir Ahmad (E9-VEPMO).
– SALVIANI Clément (E3-GAMA).
– SANOU Yves-Pascal (E11-EP).
– SARMIENTO-CASTILLO David (E2-Asie centrale).
– SCHMID Viola (E1-AnTET).
– SEGHIRI Meriem (E13-THEMAM).
– SHAMMAH Dima (E12-HAROC).
– SPIESSER Jerome (E8-ArchEnv).
– TAHER Sarood (E12-HAROC).
– TEURQUETY Gabriel (E8-ArchEnv).
– THOMAS Nathalie (E4-Protohistoire égéenne).
– THOMAS Rémy (E11-EP).
– TOUZÉ Olivier (E11-EP).
– TSAKOU Effrosyni (E13-THEMAM).
– VAHDATI Ali Akbar (E2-Asie centrale).
– VALAIS Alain (E13-THEMAM).
– VANDERBERGHE Caroline (E10-ESPRI&LIMC).
– VANDEVELDE Segolene (E8-ArchEnv).
– VANLANDEGHEM Marine (E8-ArchEnv).
– VERDELLET Cécile (E12-HAROC).
– VILLAR-ASTIGUETA Roccio (E11-EP).
– WANG Julia (E13-THEMAM).
– WATKINS Luna (E7-APOHR).
– WEN Zhen (E2-Asie centrale).
– WILD Markus (E11-EP).
– WILLEMS Sonja (E3-GAMA).
– WURCH KOZELJ Manuella (E5-MgrecClassArch).
– YELLES Anissa (E5-MgrecClassArch).
– YOUNG Marie (E12-HAROC).
– ZIANI Rim (E10-ESPRI&LIMC).
– ZINGARELLO Melania (E9-VEPMO).
– ZOUAI Abdelouahad (E13-THEMAM).

  1. Membres associés, invités, docteurs

– ABDULMASSIH Jeanine (E7-APOHR).
– AFONSO-LOPES Elisabeth (E3-GAMA).
– AL HALABI Taysir (E7-APOHR).
– AL SUHAIBANI Abdelrahman (E7-APOHR).
– ALHAMAR Hazar (E1-AnTET).
– ANDRE Guilhem (E2-Asie centrale).
– AOUDIA Louiza (E2-Asie centrale).
– ARCHAMBAULT DE BEAUNE Sophie (E11-EP).
– AUBIGNAC Aurélie (E4-Protohistoire égéenne).
– AVANESSOVA Nona (E2-Asie centrale).
– AVINAIN Julien (E3-GAMA).
– BACHELOT Luc (E12-HAROC).
– BAROIN Catherine (E11-EP).
– BARROS Paula (E1-AnTET).
– BECK Corinne (E8-ArchEnv).
– BENDEZU-SARMIENTO Julio (E2-Asie centrale).
– BLONDEAU Céline (E8-ArchEnv).
– BODIN Ariane (E13-THEMAM).
– BOLETI Athina (E4-Protohistoire égéenne).
– BORDEAUX Olivier (E2-Asie centrale).
– BORDERIE Quentin (E8-ArchEnv).
– BORVON Aurélia (E8-ArchEnv).
– BOUGARD François (E13-THEMAM).
– BRENIQUET Catherine (E12-HAROC).
– BRETON Jean-François (E7-APOHR).
– BURNOUF Joelle (E8-ArchEnv).
– BUSCAIL Marie-Pierre (E8-ArchEnv).
– CAMIZULI Estelle (E8-ArchEnv).
– CANAS Miguel (E10-ESPRI&LIMC).
– CANTUEL Jean (E8-ArchEnv).
– CAVANNA Emilie (E8-ArchEnv).
– CHAIDRON Cyrille (E3-GAMA).
– CHAIX Valérie (E13-THEMAM).
– CHAMBON Alain (E7-APOHR).
– CHAMPEAUX Delphine (E3-GAMA).
– CHARATZOPOULOU Catherine (E6-Monde grec SI).
– CHARBONNIER Julien (E9-VEPMO).
– CHEVAL Carole (E4-Protohistoire égéenne).
– CHRISTIDOU Rozalia (E9-VEPMO).
– CLEMENT Camille (E9-VEPMO).
– COLONNA D’ISTRIA  (E9-VEPMO).
– COLORU Omar (E12-HAROC).
– CONTE Eric (E11-EP).
– COUTURAUD Barbara (E9-VEPMO).
– CURIE Julien (E8-ArchEnv).
– CUVELIER Pierre (E13-THEMAM).
– DA COSTA Amélie (E12-HAROC).
– DAHL Jacob (E12-HAROC).
– DAUNE-LE BRUN Odile (E1-AnTET).
– DEBORDE Gilles (E8-ArchEnv).
– DEBOUY Estelle (E13-THEMAM).
– DEBRABANT François (E9-VEPMO).
– DENTZER Jean-Marie (E7-APOHR).
– DESSET François (E2-Asie centrale).
– DJINDJIAN François (E2-Asie centrale).
– DOLLFUS Geneviève (E9-VEPMO).
– DRIGNON-BONATO Lucie (E6-Monde grec SI).
– DUMASY Françoise (E3-GAMA).
– DUPONT-DELALEUF Armance (E2-Asie centrale).
– ENCELOT Guillaume (E8-ArchEnv).
– ERCOLE Tiziana (E8-ArchEnv).
– FARANTON Valérie (E13-THEMAM).
– FAUDUET Isabelle (E3-GAMA).
– FAYANT Marie-Christine (E13-THEMAM).
– FÉLIX-BERNARD Marion (E4-Protohistoire égéenne).
– FOTOU Vasso (E4-Protohistoire égéenne).
– FOURNIER Emmanuelle (E4-Protohistoire égéenne).
– FRAGAKI Hélène (E6-Monde grec SI).
– GAILHARD Nicolas (E9-VEPMO).
– GALINAND Cyrille (E8-ArchEnv).
– GAUDUCHON Sévérine (E3-GAMA).
– GAZAGNE Damien (E7-APOHR).
– GEROLEMOU Maria (E13-THEMAM).
– GIRAUD Jessica (E9-VEPMO).
– GIROND Simon (E3-GAMA).
– GORRE Gilles (E12-HAROC).
– GOUGE Patrick (E8-ArchEnv).
– GRIMALDI Stephano (E1-AnTET).
– GUILLON Rodrigue (E8-ArchEnv).
– HARFOUCHE Romana (E7-APOHR).
– HARTZ Cécile (E3-GAMA).
– HATZOPOULOS Miltiade (E6-Monde grec SI).
– HILALI Arbia (E10-ESPRI&LIMC).
– HOGUIN Rodolphe (E1-AnTET).
– HOSHIMOV Hikmatulla (E2-Asie centrale).
– HUITOREL Guillaume (E3-GAMA).
– HUOT Jean-Louis (E9-VEPMO).
– IDRISS Abduressul (E2-Asie centrale).
– JARRIGE Catherine (E2-Asie centrale).
– JASMIN Michael (E9-VEPMO).
– JEAN Eric (E12-HAROC).
– JEDRUSIAK Florian (E3-GAMA).
– JONCHERAY Claire (E10-ESPRI&LIMC).
– KHAN Muhammad Ashraf (E2-Asie centrale).
– KHUJANAZAROV Mukhiddin (E2-Asie centrale).
– KODAS Ergul (E9-VEPMO).
– KOEHLER Héloïse (E1-AnTET).
– KOLOVOU Georgia (E13-THEMAM).
– KOURTESSI-PHILIPPAKIS Georgia (E4-Protohistoire égéenne).
– LARROSA Marina (E13-THEMAM).
– LE BARS-TOSI Florence (E10-ESPRI&LIMC).
– LE BIHAN Amélie (E7-APOHR).
– LE BLAY Jean-Claude (E3-GAMA).
– LE BRUN Alain (E9-VEPMO).
– LE MAILLOT Aurélien (E9-VEPMO).
– LEFEUVRE Aurelien (E3-GAMA).
– LEGRAND Sophie (E2-Asie centrale).
– L’HERITIER Maxime (E3-GAMA).
– LHUILLIER Johanna (E2-Asie centrale).
– LI LUO Yinghua (E1-AnTET).
– LORDKIPANIDZE Nino (E10-ESPRI&LIMC).
– DENOYELLE Martine (E10-ESPRI&LIMC).
– LORENZATTI Sandro (E13-THEMAM).
– MALAMIDOU Dimitra (E4-Protohistoire égéenne).
– MALINGUE Guillaume (E7-APOHR).
– MANOS Ioannis (E4-Protohistoire égéenne).
– MARANGOU Antigone (E3-GAMA).
– MARGUERON Jean-Claude (E9-VEPMO).
– MARINVAL Marie-Christine (E8-ArchEnv).
– MARION DE PROCE Solène (E7-APOHR).
– MARLIERE Elise (E3-GAMA).
– MAZÉ Christelle (E9-VEPMO).
– MELLO JOBIM Paolo (E1-AnTET).
– MERY Sophie (E2-Asie centrale).
– MICHAELIDES Dimitri (E6-Monde grec SI).
– MIROSCHEDJI (DE) Pierre (E9-VEPMO).
– MKACHER Anis (E13-THEMAM).
– MODAT J.-François (E8-ArchEnv).
– MONGNE Pascal (E2-Asie centrale).
– MONTEMBAULT Véronique (E8-ArchEnv).
– MORELLO Flavia (E11-EP).
– MORERO Elise (E4-Protohistoire égéenne).
– MORIZOT Yvette (E6-Monde grec SI).
– MOUTON Michel (E7-APOHR).
– MULAZZANI Simone (E9-VEPMO).
– MURAD Ali (E9-VEPMO).
– MUTIN Benjamin (E2-Asie centrale).
– NIEDERREITER Zoltan (E12-HAROC).
– OBERWEILER Cécile (E4-Protohistoire égéenne).
– OURAGHI Nordine (E12-HAROC).
– PARISELLE Christine (E9-VEPMO).
– PERRIN-MACÉ Françoise (E13-THEMAM).
– PETROGNANI Stéphane (E11-EP).
– PEYROUSE Jean-Baptiste (E8-ArchEnv).
– PHIALON Laetitia (E4-Protohistoire égéenne).
– PHILIPPA-TOUCHAIS Anna (E4-Protohistoire égéenne).
– PHILLIPS Carl (E7-APOHR).
– PILON Fabien (E3-GAMA).
– POLET Jean (E11-EP).
– POLITO Eugenio (E10-ESPRI&LIMC).
– POLYCHRONOPOULOU Olga (E4-Protohistoire égéenne).
– PREVALET Romain (E4-Protohistoire égéenne).
– POURSAT Jean-Claude (E4-Protohistoire égéenne).
– PRÉVOST-DERMARKAR Sandra (E4-Protohistoire égéenne).
– PUTELAT Olivier (E8-ArchEnv).
– QUIVRON Gonzague (E2-Asie centrale)
– RAMIREZ GALLICIA Alfonso (E11-EP).
– RANTE Rocco (E2-Asie centrale).
– RAST-EICHER Antoinette (E2-Asie centrale).
– RAZZOKOV Abdurauf (E2-Asie centrale).
– REDE Marcelo (E12-HAROC).
– RENARD Josette (E4-Protohistoire égéenne).
– REVENU Marine (E3-GAMA).
– RIGHETTI Sabrina (E9-VEPMO).
– ROBERT Fabrice (E13-THEMAM).
– ROBERT Sandrine (E8-ArchEnv).
– ROBU Adrian (E10-ESPRI&LIMC).
– ROHMER Jérôme (E7-APOHR).
– RONIN Marguerite (E10-ESPRI&LIMC).
– ROSSI Lucia (E12-HAROC).
– ROUSSEL Morgan (E1-AnTET).
– SAUVAGE Martin (E12-HAROC, E9-VEPMO).
– SANTIN Eleonora (E10-ESPRI&LIMC).
– SELLIER Pascal (E11-EP).
– SENCE Guillaume (E9-VEPMO).
– SORESSI Marie (E1-AnTET).
– SOULIER Philippe (E11-EP).
– TEJERO CACERES José Miguel (E11-EP).
– THALMANN Jean-Paul (E12-HAROC).
– THIBAUT Emilie (E13-THEMAM).
– THOLBECQ Laurent (E7-APOHR).
– TRÉHUEDIC Kévin (E12-HAROC).
– TREUIL René (E4-Protohistoire égéenne).
– TZIGOUNAKI Anastasia (E4-Protohistoire égéenne).
– VAIOPOULOU Maria (E4-Protohistoire égéenne).
– VAROUTSIKOS Bastien (E9-VEPMO).
– VASSAL Véronique (E6-Monde grec SI).
– VERNA Catherine (E3-GAMA).
– VERNIER Martin (E2-Asie centrale).
– VILLENEUVE Estelle (E7-APOHR).
– WEBER Mara Julia (E11-EP).
– WELLEBROUCK Gurvane (E13-THEMAM).
– ZERBINI Andrea (E7-APOHR).

image_pdfimage_print